Ссылки с профилей форумов: что следует учитывать?

Гиперссылки с профилей форумов пока еще работают, поэтому вебмастер должен использовать этот метод продвижения своего блога. Данный способ имеет ряд особенностей, которые обязательно следует учитывать.


Старайтесь использовать новый ник для каждого нового форума;
Максимально заполняйте профиль (никогда не повторяйтесь, все профили нужно делать разными: от интересов, до дня рождения и так далее);
Ставьте аватарки (для каждого профиля свою).

После регистрации следует перейти к редактированию профиля. Он должен быть максимально естественным («человечным»), тогда ссылка с него будет работать лучше. Кроме прочего, заполняйте страницу «Обо мне» и поле «Интересы» релевантным ссылке текстом. Поле «Домашняя страница» – это место для размещения адреса вашего сайта.

Не нужно в каждом профиле прописывать только главную страницу сайта, обязательно ссылайтесь также на внутренние, заполняя поля «Обо мне» и «Интересы» текстом, релевантным ссылке.

После этого оставьте хотя бы парочку сообщений на форуме, чтобы ваш профиль не удалили. Это также ускорит его индексацию. Старайтесь, чтобы ваши сообщения были интересными.

В профилях некоторых форумов можно в поле «Публичные сообщения» или «О себе» разместить ссылку с анкором. Обязательно напишите вокруг ссылки уникальный текст, не ленитесь. Можно писать все, что придёт в голову, но по теме ссылки.

Если оставляете ссылку на форуме в подписи, не стоит плодить много сообщений, так как множество одинаковых линков с одного ресурса это уже не сквозняк, а спам.

При отборе ресурсов для оставления ссылки обращайте внимание на следующее:

  • профиль либо страница со ссылкой обязательно должны быть индексируемыми (для проверки этого можно добавить в аддурилку яндекса ссылку на страницу найденного профиля);
  • тиц площадки не очень важен, подойдут и нулевые сайты;
  • выбирайте площадки с возрастом;
  • проиндексированных страниц Яндексом и Гуглом должно быть более 100;
  • чем меньше исходящих ссылок, тем лучше;
  • желательно, чтобы совпадала тематика;
  • форум должен иметь посещаемость.

    При необходимой сноровке заполнение одного профиля и написание нескольких сообщений займет максимум пять минут. За час можете оставить около десятка ссылок. Однако спешить не советуем, лучше все делать постепенно (в день 2-3 ссылки).

Случайный отзыв

Светлана Звягина - razborka.ru

"На протяжении трех лет наш интернет-магазин автозапчастей razborka.ru работает с Ingate. В основном наше сотрудничество направлено на разработку и ведение контекстной рекламы. Результат – значительно повысилась наша видимость в интернет-пространстве, кол-во заказов увеличилось втрое. Для нас это высокие достижения! Мы довольны ведением рекламной компании в целом, и хотели отметить профессионализм менеджеров, которые работали над нашим проектом. Благодарим Ингейт за результативную работу!

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".