Проект «умные» очки Glass от Google нуждается в «перезагрузке»

Патрик Пичетт, финансовый директор компании Google, комментируя квартальные финансовые результаты, объявил, что проект «умные» очки Glass нуждается в «перезагрузке».


В январе 2015 года, руководство компании Google заявило о закрытии программы Glass Explorer и об остановке продажи гаджета, напомним, что предлагаемая цена за него составляла 1500 долларов. Поводом данного вердикта стали обсуждения, которые связаны с нарушением прав о неприкосновенности частной жизни личности. С точки зрения многих критиков, этот гаджет можно использовать в качестве скрытой съемки.

Патрик Пичетт заявил о том, что проект натолкнулся на препятствия. Давая комментарии по этому поводу, финансовый директор Google отметил, что когда компания сталкивается с преградами, которые она не в состоянии преодолеть, стоит попросить сотрудников подождать, а затем начать программу перезапуска стратегии развития.

Разработчики продолжают работать над Google Glass под руководством соучредителя и бывшего генерального директора фирмы Nest, Тони Фаделла. Пока не известно, когда гаджет появится на прилавках. Но, тем не менее, новая версия «умных» очков будет отличаться от той, что уже успела распространиться по программе Glass Explorer. 

Случайный отзыв

Мария

Работая с компанией СЕО-Импульс мы довольны процессом, а главное результатом. Ведутся совместные работы уже 3 месяца, за это время сделано не мало. Например, устранили все технические ошибки на сайте, оптимизировали мобильную версию, заполнили метатеги, удалили некачественные ссылки(наследство от прошлых горе-специалистов), настроили calltouch, переделали дизайн некоторых элементов на сайте и многое другое. Компания оправдала все наши надежды и вложенные деньги, начали поднимать на хорошие позиции сайт. Спасибо еще раз компании и особенно аккаунт-менеджеру за быструю обратную связь. Продолжаем работать и достигать еще больших результатов.

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".