Товарные видео в Яндекс Директ

Теперь в Яндекс Директе доступно массовое создание товарных видео, которые дают возможность представить продукт в разных ракурсах, подчеркнуть его достоинства и увеличить количество кликов и конверсий. Ведь пользователи чаще замечают на площадках именно видеорекламу. 

Для создания товарных видео необходимо:

- Добавьте в товарный фид ссылки на видео. (Необходимый формат видео - MP4. Допустимая продолжительность 5-45 секунд.)

- Загрузите фид в Яндекс Директ (Сейчас товарное видео работает только на основе фида вида «Розничная торговля».)

- Создайте товарную кампанию (с её помощью можно разместить рекламу всех или избранных товаров интернет-магазина во всех рекламных форматах для всех мест размещения в Яндексеили смарт-баннеры (их можно нацелить на пользователейкоторые смотрели товары на вашем сайте или интересовались похожими товарамиСмарт-баннеры показываются только в сетях) по загруженному фиду.

Как подготовить конверсионное товарное видео

1) Важно для каждого товара снять уникальное видео, которое будет соответствовать заголовку и тексту объявления 

2) По статистике с минималистичных видео конверсия в разы выше, не перегружайте видео лишними элементами

3) Рекламируемый продукт желательно показать в самом первом кадре видео, чтобы зацепить пользователя

4) Обратите внимание на качество видеоролика

5) Брендируйте видео, добавляйте в ролики логотип компании

Случайный отзыв

Надежда Светлова - Велесстрой

Общество с ограниченной ответственностью Велесстрой» выражает искреннюю благодарность коллективу ООО «Оптимизм.ру» и в первую очередь генеральному директору Клевцову Роману Дмитриевичу за оптимизацию и поддержание работоспособности сайта. Высокий профессионализм сотрудников, гарантированное выполнение взятых на себя обязательств, нацеленность на результат и высокая клиентоориентированность способствовала успешной реализации проекта. Желаем Вашей компании успеха и процветания, новых достижений и финансового благополучия.

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".