Сбор аудиторий по событиям в лид-формах в VK рекламе

В VK рекламе произошло расширение возможностей по работе с аудиториями. Теперь существует возможность собирать группы пользователей на основе их взаимодействия с лид-формами. Эти сегменты можно в дальнейшем использовать для запуска новых рекламных кампаний.

Лид-формы — это инструмент для сбора контактных данных пользователей, заинтересованных в товаре или услуге. При этом пользователям не нужно переходить на сторонние сайты, чтобы оставить свои контакты. Это важный аспект, способствующий увеличению конверсии с РК.

Также в кабинете появилась возможность создавать аудитории по двум событиям в лид-форме:

Открытие лид-формы – позволяет отследить пользователей, которые перешли из рекламного объявления в лид-форму, но не проявили дальнейшего интереса и не отправили свои контактные данные.

Отправка лид-формы – с помощью этого события можно отслеживать пользователей, которые уже успешно отправили свои контактные данные через лид-форму.

Для создания аудиторий на основе событий лид-формы, необходимо отрегулировать следующие шаги:

- Зайдите в раздел «Аудитории», затем перейдите на вкладку «Аудитории» и нажмите «Создать аудиторию».

- Нажмите на кнопку «Добавить источник» и выберите «События в лид-форме».

- Выберите конкретную лид-форму, которая будет использована для формирования аудитории.

- Установите параметры событий, включая временной период его совершения и условия: включение или включение пользователей, которые выполнили данное событие.

Таким образом, новые возможности работы с аудиториями в Рекламе ВК позволяют более точно настраивать рекламные кампании и повышать эффективность привлечения клиентов через лид-формы.

Случайный отзыв

Максим Н. - http://www.interrus-shina.ru

Мы очень довольны работой со Студией интернет-решений «ELiTES». Все необходимые работы по сайту выполняются качественно и оперативно. Особую благодарность выражаем техническому отделу, за высокий профессионализм и терпение при работе с нашим сайтом, а также за грамотную оптимизацию.

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".