Apple отобрала сканер отпечатка пальца у Nexus 6

Дело в том, что после покупки купертиновцами компании AuthenTec, американский гигант не только завладел передовой технологией биометрической идентификации, но и лишил оной своего главного мобильного конкурента. «Если бы сделка не состоялась, то Nexus 6 оснастили бы сканером отпечатка пальца», – поведал экс-глава Motorola Деннис Вудсайд.


По сути, Apple загнала флагман от Google в угол. Вдавленная часть на обратной стороне корпуса, где ныне расположен логотип Motorola, должен был носить не только эстетическую, но и функциональную роль. Именно там «Корпорация Добра» планировала разместить свой сканер, но Apple уже успела купить лучшего в мире производителя датчиков. У других же производителей не было того технологического набора, который удовлетворял бы требования Google.


AuthenTec был куплен гигантом из Купертино в июле 2012 года за 356 миллионов долларов США. При этом еще до слияния разработчик создал «Smart Sensor» – датчик отпечатка пальца, который можно встраивать в сенсорный экран смартфона. Подобным решением Apple и оснастила свой iPhone 5s, в то время как Google, незадолго до анонса своего Nexus 6, лишили аппарат этой изюминки.


В подтверждение того, что флагманское устройство должно было поддерживать разблокировку отпечатком, помимо высказываний самих разработчиков, также свидетельствует и код в AOSP-образе прошивки для смартфона. Там же существует примечание, в котором дословно сказано: «Shamu: удалить поддержку отпечатков пальцев». Оставлено оно было в августе 2014 года.

Случайный отзыв

Алексей Юрков

Долгое время не могли прийти к взаимопониманию. Спецы из Русского Промо мне все предлагали продвигаться по НЧ запросам. А мне казалось что это будет тормозить работу, т.к. есть много крупных конкурентов, которых такими методами не обойдешь. В общем убедили меня попробовать и оказалось, что они правы. Есть много тонкостей, которых я не знал, ну теперь умнее буду

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".