Дело в том, что после покупки купертиновцами компании AuthenTec, американский гигант не только завладел передовой технологией биометрической идентификации, но и лишил оной своего главного мобильного конкурента. «Если бы сделка не состоялась, то Nexus 6 оснастили бы сканером отпечатка пальца», – поведал экс-глава Motorola Деннис Вудсайд.
По сути, Apple загнала флагман от Google в угол. Вдавленная часть на обратной стороне корпуса, где ныне расположен логотип Motorola, должен был носить не только эстетическую, но и функциональную роль. Именно там «Корпорация Добра» планировала разместить свой сканер, но Apple уже успела купить лучшего в мире производителя датчиков. У других же производителей не было того технологического набора, который удовлетворял бы требования Google.
AuthenTec был куплен гигантом из Купертино в июле 2012 года за 356 миллионов долларов США. При этом еще до слияния разработчик создал «Smart Sensor» – датчик отпечатка пальца, который можно встраивать в сенсорный экран смартфона. Подобным решением Apple и оснастила свой iPhone 5s, в то время как Google, незадолго до анонса своего Nexus 6, лишили аппарат этой изюминки.
В подтверждение того, что флагманское устройство должно было поддерживать разблокировку отпечатком, помимо высказываний самих разработчиков, также свидетельствует и код в AOSP-образе прошивки для смартфона. Там же существует примечание, в котором дословно сказано: «Shamu: удалить поддержку отпечатков пальцев». Оставлено оно было в августе 2014 года.
Ingate Group | бизнес, усиленный AI
55
Артфактор
3
золотые горы конечно не обещают, сразу сказали что реальные результаты по сеохе будут только после работы со всем сайтом комплексно, а мы до этого в основном только ссылки закупали. пока работой довольны, сайт стал загружаться быстрее, поправили базовую оптимизацию. Еще плюс что подробно на все вопросы отвечают, не просто отписки кидают.
Мы с гордостью сообщаем, что в 2024 году наша компания СЕО-Импульс вошла в ТОП10 лучших SEO-компаний страны и заняла 7 место в рейтинге. Наша следующая цель - зайти в тройку лидеров и продолжать помогать бизнесу продвигать свой бизнес в интернете!
Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.