Товарные видео в Яндекс Директ

Теперь в Яндекс Директе доступно массовое создание товарных видео, которые дают возможность представить продукт в разных ракурсах, подчеркнуть его достоинства и увеличить количество кликов и конверсий. Ведь пользователи чаще замечают на площадках именно видеорекламу. 

Для создания товарных видео необходимо:

- Добавьте в товарный фид ссылки на видео. (Необходимый формат видео - MP4. Допустимая продолжительность 5-45 секунд.)

- Загрузите фид в Яндекс Директ (Сейчас товарное видео работает только на основе фида вида «Розничная торговля».)

- Создайте товарную кампанию (с её помощью можно разместить рекламу всех или избранных товаров интернет-магазина во всех рекламных форматах для всех мест размещения в Яндексеили смарт-баннеры (их можно нацелить на пользователейкоторые смотрели товары на вашем сайте или интересовались похожими товарамиСмарт-баннеры показываются только в сетях) по загруженному фиду.

Как подготовить конверсионное товарное видео

1) Важно для каждого товара снять уникальное видео, которое будет соответствовать заголовку и тексту объявления 

2) По статистике с минималистичных видео конверсия в разы выше, не перегружайте видео лишними элементами

3) Рекламируемый продукт желательно показать в самом первом кадре видео, чтобы зацепить пользователя

4) Обратите внимание на качество видеоролика

5) Брендируйте видео, добавляйте в ролики логотип компании

Случайный отзыв

Артем

Могу написать очень большой текст, так как проработал с компанией более 2х лет, однако ограничусь просто небольшим негативным отзывом: В компании хорошо проработана работа с клиентами. Все четко и уважительно. Никогда меня не динамили. За это могу поставить твердую пятерку... однако я в компанию шел за результатом и я его не просто не получил, а слил в трубу несколько сотен тысяч рублей и ждал результата до последней капли. В итоге практически целый ГОД они пытались продвигать мой сайт и знаете какой был результат ? Не упадите со стула. 100-200 посетителей в сутки. СТО-ДВЕСТИ, блять ! Для развлекательного сайта ! Почти за ГОД ПРОДВИЖЕНИЯ (!!!!) Это откровенный пиздец. У меня слов других просто нет, хотя матом я не ругаюсь. Безусловно есть нюансы, но любой человек знакомый с сео понимает, что совершено любые нюансы нивелируются временем. И новый домен, и перенос сайта и все что угодно. Результат должен был быть через максимум 6 месяцев. Я стиснув зубы терпел и надеялся на профессионалов. Но чуда не произошло. Это просто анти-чудо какое-то, когда через 9 месяцев продвижения твой развлекательный сайт посещает 140 человек, а тебе нужно минимум несколько тысяч лишь для хоть какой-то части окупаемости продвижения. Спокойные заверения менеджера то -"это нормально, так и должно быть" я слушать устал. Итог: Ребята скорее всего совершенно не знают как работать в моей тематике и отношение у них было в стиле -"Ну вырастет, так вырастет, мы текстики добавили. Ну а раз платит то что, отказываться чтоли будем ?". Так и работали. Я ждал и платил, а они не отказывались. Выводы делайте сами. Я в этой "топовой компании крайне сильно разочаровался. Уходя ни сказал ни слова им. Выплатил все по договору и распрощался не получив ровным счетом ничего, кроме минуса в несколько сотен тысяч рублей, которые у меня вообще были последними.

Пресс-релизы

Demis Group стало сертифицированным агентством по работе с «VK Рекламой»

Мы с гордостью объявляем, что наше агентство успешно прошло сертификацию на платформе «VK Реклама». Это важное достижение — не просто очередное подтверждение нашей экспертизы в области digital-маркетинга.

Вебинар «AI в маркетинге FMCG» от Ingate

28 сентября 2023 года в 14:00 Иван Демот (SEO-специалист Ingate) проведет Вебинар на тему "AI в маркетинге FMCG: как усилить позиции в конкурентной гонке".